Школы района в целом готовы к новому учебному году

Судя по результатам проверок Роспотребнадзора и управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Кемеровской области школы Яшкинского района готовы к новому учебному году.

Согласно опубликованным сведениям Роспотребнадзора Кемеровской области, школам района выданы предписания, которые те выполнили. Среднее количество нарушений в школах не более одного, за исключением одной из школ райцентра, в которой в середине лета было выявлено 3 нарушения. Предписания тут же принялись выполнять.

Что касается МЧС, то в  настоящее время на контроле остаются мероприятия, не требующие финансовых затрат на реализацию: обеспечение необходимой нормативной документацией, организация и размещение знаков эвакуации, разработка плана эвакуации и т.д.

На сегодняшний день автоматической пожарной сигнализацией (АПС) оборудовано 100% муниципальных образовательных учреждений.

18.08.2012

18 августа 2012 г.