В райцентре обустраивают территорию у обелиска

В центре посёлка Яшкино идут работы по укладке бордюрного камня и организации площадки у обелиска, воздвигнутого в память о героических поступках наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

Обелиск установлен в центре Яшкина в березовой роще по ул. Суворова. Он был воздвигнут в честь двадцатилетия победы над фашистской Германией. Много яшкинцев в годы войны были награждены орденами и медалями. Многие погибли, не увидев светлого дня победы. Память о них всегда будет жить, их подвигами гордятся яшкинцы.

В разные годы по разному относились к обелиску. В советские времена здесь проходили митинги, пионеры регулярно возлагали венки.

И сегодня школьники не забывают ухаживать за обелиском. Ежегодно весной эту территорию приводят в порядок.

Этим летом за благоустройство обелиска решено взяться кардинально – сделать дорожки, площадку вокруг него и окантовать все бордюрным камнем.

25.08.2012

25 августа 2012 г.