Чтобы обокрасть продуктовый магазин, житель Поломошного сделал под него подкоп

Молодой человек, который не любит работать, решил разжиться продуктами весьма рискованным способом – сделав проход под землей над магазином.

В дежурную часть яшкинской полиции обратился владелец небольшого продуктового магазина из села Поломошное с заявлением о краже. Прибывшие на место преступления полицейские обнаружили в полу небольшого торгового павильона своеобразный люк. От него под землю вел узкий проход, который выходил за стены магазина, к началу подкопа. Из самой торговой точки, по словам предпринимателя, пропали продукты, спиртное, зажигалки, сигареты на сумму около 30 тысяч рублей.

Уже спустя несколько часов поисков полицейские получили информацию о том, кто мог совершить данное преступление. Когда же они прибыли с визитом к подозреваемому, тот как раз уничтожал улики: распивал похищенное из магазина спиртное. У него дома под навесом полицейские обнаружили 3 мешка с остальным похищенным из магазина товаром.

25-летний молодой человек признался, что кражу совершил, поскольку нет работы. Задержанный заявил, что работать не любит. Но это не помешало ему взять в руки саперную лопатку и всю ночь делать подкоп под магазин, а потом, рискуя быть пойманным с поличным, с помощью пилы сделать люк в полу, собрать в павильоне продукты в мешки и по одному перетащить их себе в дом.

За совершение кражи с незаконным проникновением в помещение задержанному грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

24.08.2012

24 августа 2012 г.