Рыси из музея-заповедника потеряли первенца

Музей-заповедник "Томская писаница" потерял своего маленького питомца – рысёнка – первенца пары рысей Биатрисы и Тихона.

Рысенок родился в начале июня. Сотрудники музея-заповедника даже планировали объявить конкурс на лучшее имя для малыша, как только он окрепнет, но не случилось…

Директор музея-заповедника Валерий Каплунов сообщил kp.ru, что, по мнению ветеринаров, дополнительного обследования рысям не нужно - риск потерять первого детеныша у молодых животных очень высок, и это никак не отразится на следующем потомстве.

Беатриса и Тихон появились в кемеровском музее-заповеднике в конце 2010 года - их трехмесячными котятами привезли из красноярского парка флоры и фауны "Роев ручей".

Фото kp.ru

24.08.2012