Яшкинцы сделали «патриотичный» тюнинг в День флага РФ (фото)

Вчера вечером в п. Яшкино прошёл необычный автопробег – его участники прославляли российский триколор.

120822_2148

Организатором автопробега, посвященного Дню государственного флага, стал Молодёжный центр Яшкинского района.

120822_2176 К 18.00 все желающие принять участие в акции собрались на площади у районной администрации. Кто-то готовился к событию заранее и затюнинговал свое авто в патриотичном стиле, а кто-то попал в праздничную колонну случайно.

120822_2130 - После окончания рабочего дня, я уже садилась в свой автомобиль, как вдруг ко мне подошла женщина и предложила принять участие в акции, - рассказывает продавец-консультант универмага Елена Тиунова. – Увидев нарядные машины на площади, я согласилась. Мне также на автомобиль водрузили флаги, усадили пассажиров и мы поехали. Было прикольно и быть участником, и дарить праздник окружающим!

120822_2199

Маршрут автопробега опоясывал весь районный центр. Колонну с флагами сопровождал экипаж ГИБДД. Все встречные автомобили приветствовали участников пробега гудком, пешеходы же недоуменно тыкали пальцем в патриотичную автоколонну.

Теперь каждый яшкинец знает, что 22 августа – День государственного флага РФ.

120822_2150

Фото Сергея Трофимова.