Жители района отправились на «тихую охоту»

Грибники начали продаваться маслята, лисички и подосиновики. В нашем районе всегда много грибов, но в этом году их значительно меньше, чем обычно.

- Из-за жары грибной сезон начался поздно, да и зимой снега мало было, что не очень хорошо для грибниц, - рассказывает любитель "тихой охоты" Александр Серов. - Грибов не так много, но возможно потом они появятся еще. Но «поторговать» мне хватит, спрос на дары леса нынче хороший.

Специалисты утверждают, что очень сильно повлияли на урожай лесные пожары, так как от них пострадал надпочвенный слой, и количество грибов снизилось. Также биологи называют этот грибной сезон неурожайным.

22.08.2012

22 августа 2012 г.