Этим летом на территории района в ДТП погибли 2 человека

и 15 человек получили травмы. В этом плане середина лета выдалась особенно напряженной: за 10 дней произошло 8 аварий.

- Положение дел сегодня требует кардинальных изменений в сознании каждого участника дорожного движения, - отмечает в своем обращении через газету «Яшкино» и.о. начальника ГИБДД Евгений Комалов. – Сделать шаг к общей безопасности нужно с себя. Особое внимание хотелось бы обратить на предупреждение детского травматизма. Только за это лето произошло 3 ДТП с участием детей.

И уже с сегодняшнего дня и по 8 сентября на территории района будет проходить профилактическое мероприятие «Берегите меня». В его рамках сотрудники ГИБДД будут выявлять водителей, которые пренебрегают правилами перевозки детей: не используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

27.08.2012

27 августа 2012 г.