Оперативное предупреждение: шквалистый ветер и ливни

Не успели мы опубликовать прогноз погоды на эту неделю, как от ЕДДС Яшкинского района поступило предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

В связи с прохождением фронтальных разделов, 3 сентября (во второй половине дня) и 4 сентября по Кемеровской области ожидаются местами сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 18-23 м/сек, похолодание.

Специалисты территориального Центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций информируют об увеличении вероятности возникновения ЧС на дорогах, объектах энергетики и ЖКХ (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений).

При возникновении нештатной ситуации следует немедленно сообщить об этом по телефону «01».

03.09.2012

3 сентября 2012 г.