К Новому году в Яшкине построят многоквартирный дом

14 сентября в Яшкине состоится церемония торжественной закладки камня в фундамент нового 27-квартирного жилого дома. Он будет возведен на улице Ленинской, 2в – по соседству с недавно построенным домом.

Срок сдачи многоквартирного дома намечен на декабрь 2012 года. Получается, всего 3 месяца. Однако главный архитектор управления жизнеобеспечения и градостроительства районной администрации Виктор Шестеров так прокомментировал сжатые сроки строительства порталу kuzbass85.ru: «Основные работы по сооружению фундамента уже сделаны, также подведены все коммуникации. Торжества по закладке камня — просто веха в истории нового дома, точка отсчета. Трехэтажный дом будет кирпичным, инженерные нормативы по срокам сдачи выдерживаются. Конечно, строители могут не успеть с отделочными работами, но это и не страшно. Главная задача на сегодня — до холодов подвести дом под крышу, установить ее и дать тепло. Тогда все остальное можно будет доделывать в спокойном режиме».

Большую часть квартир, как и в сданном в этом году соседнем доме, получат дети-сироты, бывшие воспитанники детских домов.

13.09.2012

13 сентября 2012 г.

Патриот, 2012-09-14 05:16:45
http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C75601=On Интересная информация, а нам все говорят денег нет.
Патриот, 2012-09-14 05:18:34
По мнению губернатора, критическая ситуация сложилась в Калтане (глава Игорь Федорович Голдинов), Краснобродском городском округе (Владимир Викторович Заречнев), Беловском районе (Александр Иванович Щукин), Чебулинском районе (Анатолий Иванович Часовских), Яйском районе (Дмитрий Валерьевич Иноземцев), где по состоянию на 1 сентября 2012 года не освоено более 35 % всех федеральных средств. Кроме того, крайне слабое исполнение демонстрируют муниципальные образования и по отдельным направлениям бюджетных расходов. Так, в городском округе Краснобродский, районах Беловский, Ленинск-Кузнецкий (Алексей Викторович Харитонов), Чебулинский и Яйский не освоено более 50 % средств, выделенных на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. «Это абсолютно не допустимо, ведь обеспечение жильем ветеранов является одной из наиважнейших задач», - подчеркнул А. Г. Тулеев. Такое же халатное отношение демонстрируют главы Киселевска (Сергей Сергеевич Лаврентьев), Прокопьевска (Валерий Анатольевич Гаранин), районов Новокузнецкий (Александр Иванович Мирошник) и Яшкинский (Анатолий Николаевич Карома) в отношении вопроса по улучшению условий для оказания медицинской помощи населению. В этих муниципальных образованиях освоено менее 50 % средств, выделенных в рамках программы модернизации здравоохранения. Значительная часть средств, поступивших в область по программе местного развития и обеспечения занятости шахтерских городов и поселков, не освоена городами Калтан, Прокопьевск. Совершенно недопустимая ситуация складывается с освоением средств, поступивших на модернизацию региональных систем общего образования в Калтане, Мысках (Михаил Григорьевич Черняк), Кемеровском (Илья Владимирович Середюк), Новокузнецком и Яшкинском районах. Данные средства предусмотрены на капремонт и реконструкцию общеобразовательных учреждений. Однако, новый учебный год начался, но ни копейки из поступивших средств по-прежнему не освоено. Губернатор предупредил глав муниципальных образований о персональной ответственности за своевременное и эффективное использование средств, выделенных из федерального бюджета.
Комалова Аня, 2012-09-14 14:51:33
Что строим и для кого строим?!Что чорошего можно построить за три месяца!А вы были в соседнем доме?По стенам трещины по 5 см, кругом сырость такая, что дышать нечем, дети с детства хроники!!!Ждем, когда на голову кому-нибудь рухнет эта стена! Зато отчитались: дали сиротам квартиры!