Педагог из Яшкина продемонстрирует свой профессионализм в Москве

Музыкальный педагог яшкинского детского сада №3 Василий Лукьянец примет участие во всероссийском конкурсе «Воспитатель года - 2012».

Василий Иванович – единственный дошкольный преподаватель из Кузбасса, который будет представлять регион на конкурсе, который пройдет с 19 по 24 ноября в Москве. Такой чести музыкальный педагог удостоен благодаря победе в областном конкурсе педагогов дошкольного образования «Лесенка успеха».

Василий Лукъянец окончил Алтайский краевой колледж культуры по специальности «Преподаватель социально-культурной деятельности». На протяжении нескольких лет он работает в дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №3» пгт. Яшкино, где руководит музыкальным кружком «Ложкари». В этом объединении дети не только учатся играть на народных инструментах, но и знакомятся с культурой народа, с его традициями и обычаями.

В настоящее время Василий Лукьянец и заведующая детским садом №3 Лилия Козлова, готовят программу,  которую и представит педагог на всероссийском конкурсе.

20.09.2012

20 сентября 2012 г.