Волонтёры очистили берег Томи в Паче

Молодежь Яшкинского района приняла участие во всекузбасской экологической акции «Чистая река – чистые берега».

Непогода не помешала проведению акции, на уборку прибрежной территории р. Томь в районе села Пача отправились волонтеры Молодежного центра и учащиеся профессионального училища №51. В этот день на совместную работу вышли добровольцы из двух волонтерских отрядов Молодежного центра: отряда «Рука помощи» (пгт. Яшкино) и «Дружные ребята» (село Пача) вместе с методистами Еленой Чулпановой, Марией Олийнык и Татьяной Хнуевой. Берег был очищен от пластиковых и стеклянных бутылок, жестяных банок, полиэтиленовых пакетов, другого бытового мусора, оставшегося от летних «стоянок» отдыхающих. Мусор упаковали в пластиковые пакеты и погрузили на трактор, предоставленный администрацией Пачинской сельской территории.

Источник: Молодежный центр Яшкинского района

25.09.2012