Судебный приставы Кузбасса нашли короткий путь к должникам

Как сообщает kuzbass85.ru, в Кемерове состоялось подписание соглашения о взаимодействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области и Духовного управления мусульман Кузбасса.

- Среди представителей любой конфессии есть граждане, забывшие о своём долге перед собственными детьми, государством, кредитором, — говорит главный судебный пристав региона Юрий Суворов. — Достучаться до сознания должника, пробудить его совесть — нелёгкая задача. Религия же — наиболее короткий путь к душе человека.

Новая категория граждан, с которыми с начала года работают судебные приставы, – это лица, подлежащие принудительному выдворению за пределы страны. Значительная часть из них – мусульмане.

24.09.2012

23 сентября 2012 г.