Автомобилисты просигналили о своем празднике на весь посёлок

Методист Молодежного центра Татьяна Хнуева организовала автопробег по посёлку Яшкино, приуроченный к Дню автомобилиста. Молодые представители культуры, ПТУ -51, волонтерский отряд «Рука помощи» с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в необычном мероприятии.

Автолюбители украсили своих «железных коней» триколорами, любезно предоставленными главой поселка Яшкино П.Я. Герасимов.  В сопровождении экипажа сотрудников ГАИ праздничный кортеж отправился в путь. Маршрут был выбран по главным  улицам поселка: Советская, Куйбышева, Суворова, Дружбы Народов, Строительная, Горького. Все, кто замечал автомобильную колонну, были искренне рады: пешеходы махали, водители приветствовали авто-парад сигналами.

После автопробега  в Молодёжном центре было организовано праздничное чаепитие для всех участников. За кружкой чая автолюбители познакомились друг с другом и обсудили яркое мероприятие.  По оценке Т.В. Хнуевой, мероприятие получилось очень позитивным не только для участников, но и для жителей поселка, наблюдавших это праздничное шествие.

А в деревне Дубровка методист МБУ «Молодежный центр» Татьяна Сивцова и ребята-активисты организовали в этот день уличную акцию. Специально ко Дню автомобилиста Молодёжный центр подготовил листовки с тематикой «Трезвый водитель». Поздравив водителей с их профессиональным праздником, ребята раздали поучительные листовки не только автомобилистам, но и пешеходам, поскольку безопасность на дороге зависит от всех участников движения.

автопробег1

31.10.2012