Этой ночью пройдёт метель

Сегодняшней ночью по всей территории Кемеровской области ожидаются осадки, местами гололедные явления и метель. Днем усиление юго-западного ветра местами - 15-20 м/с.

В связи с этим увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Главам муниципальных образований, а также руководителям территориальных подразделений МЧС России направлено оперативное предупреждение и рекомендации для принятия мер, передаёт пресс-служба ГУ МЧС по Кузбассу.

Руководству пассажирских автопредприятий перед выполнением рейсов рекомендовано провести дополнительный инструктаж с водительским составом автостанций по скоростному режиму; во время следования транспорта всех пассажиров обязать использовать пристежные ремни безопасности.

Рекомендовано провести работу на объектах ЖКХ, так как возможно возникновение происшествий на объектах жилищно-коммунального хозяйства: в связи с понижением ночных температур повысилась вероятность нарушения в работе котельных, из-за усиления ветра возможны обрывы ЛЭП.

Главам городов и районов поступило указание проверить готовность аварийных служб к реагированию. Населению при возникновении нештатной ситуации следует немедленно сообщить об этом по телефону «01» (по мобильному телефону — «112»).

29.10.2012

29 октября 2012 г.