У волейбольного клуба «Кузбасс» большое количество болельщиков в Яшкинском районе

Яшкинцы довольно часто выезжают поддержать кузбасскую волейбольную команду, когда та играет «дома».

Например, в эти выходные, когда «Кузбасс» встретится с «Белогорьем» (Белгород), из Яшкина приедет целая команда поддержки. Едут работники спортивной школы, некоторые участники районных волейбольных команд и просто любители этого вида спорта.

Для яшкинской подростковой волейбольной команды кумиром давно стал связующий «Кузбасса» Константин Ушаков. Тренер Валерий Самойличенко даже устраивал в прошлом году встречу прославленного кузбасского спортсмена с яшкинскими ребятами.

Если две недели назад «Кузбасс» заставил понервничать своих фанатов, дожав «Факел» Нового Уренгоя только в пятом сете, то в этот раз болельщики надеются, что команда будет более активно отражать атаки и агрессивнее вести игру. Соперник-то сильный.

13.11.2012

13 ноября 2012 г.