Яшкинская ГИБДД борется с авариями на дорогах, привлекая Всевышнего

Растущее количество аварий на дорогах Яшкинского района заставляет сотрудников ГИБДД искать новые формы профилактической деятельности. Например, прибегнуть к обряду освещения на участках дорог, где чаще всего случаются ДТП.

Так, в связи с неблагополучным дорожным положением в районе поворота на с. Пача, сотрудники ГИБДД обратились к отцу Вячеславу с просьбой освятить место концентрации ДТП. Кстати говоря, это не первый опыт. Как сообщает отдел иснпекции на сайте районной администрации, подобные ритуалы уже проводились на перекрестках пгт. Яшкино. И как показывает статистика, с момента освещения там не было зафиксировано ни одного трагического случая.

Ну а на пачинском свертке отец Вячеслав прочел молитву и окропил святой водой неблагополучный участок дороги.

Будем уповать, что теперь статистика ДТП в этом месте пойдет на убыль.

22.11.2012

22 ноября 2012 г.