В деревне Северной откроют детский центр

Сегодня в деревне уже работает клуб, оснащеный ЗD-кинозалом, новейшей цветомузыкой и другим оборудованием. На подходе — открытие детского центра. На строительство инфраструктуры средства направляет предприниматель Евгений Зубков.

Еще недавно на месте клуба был магазин, сейчас есть кинозал, оснащенный по последнему слову техники, танцпол, барная стойка, за которой размещается кухня – основа будущего кафе. А на втором этаже, ограниченном живописным куполом, к следующему лету, планируют хозяева, откроется тот самый детский центр: с тренажерами, «умными» игрушками, специально обученным воспитателем.

Кстати, клуб и центр детского развития обошелся генеральному директору ООО «Северная» Евгению Зубкову недешево: ремонт здания миллионов пять, да полмиллиона – оборудование, а чтобы привести все в соответствие с планами, чтобы было здание красивым, как на макете, и столь же умно начиненным, – потребуется еще миллионов восемь-девять.

К слову сказать, в последние 4 года улучшилась и демографическая ситуация в этой деревне – детей уже около двух десятков народилось, постепенно возвращается молодежь.

Местные связывают это с развитием ООО «Северная». К слову сказать и в развитие производства, и в социальную структуру деревни предприниматель Зубков вложил уже порядка 250 миллионов рублей.

21.11.2012

21 ноября 2012 г.