На Яшкинской трассе снимали боевик

Съёмки короткометражного боевика проходили на трассе «Кемерово-Яшкино». Одна из самых красивых сцен фильма была снята на берегу Томи.

6 декабря в областном Доме художников состоится премьера короткометражного боевика «Скотч», снятого в Кемерове. Часть съемок проходили на Яшкинской трассе.

Пять человек, в том числе главный герой «Скотча», которого играет режиссер Олег Захаров, - профессиональные актеры из новосибирской кинокомпании. Но абсолютно все актеры снимались бесплатно и даже питались и заправляли машины бензином за свой счет. В общей сложности вся труппа за время съемок потратила всего около трех тысяч рублей. Ни один боевик в России не может похвастать таким маленьким бюджетом!

Съемки шли по 12 часов в сутки, но заняли всего четыре дня, поскольку участники съемочного процесса и так отпрашивались с работы.

Когда съемки шли на берегу Томи по Яшкинской трассе, к актерам подъехал экипаж полиции, который вызвал кто-то из проезжавших мимо водителей.

- Представляете картину: на берегу реки стоят несколько автомобилей, возле них - на земле лежат люди, оружие, а один мужчина со следами побоев поливает машину бензином, кроме того, в ее багажнике лежат связанные люди, - рассказал сайту kp.ru сценарист и режиссер этого фильма 30-летний кемеровчанин Евгений Белоусов. - Неудивительно, что кто-то вызвал полицейских. Но когда они подъехали, то сразу поняли, что идут съемки. Но после проверки документов, с которыми у нас все было в порядке, полицейские уехали, хотя перед отъездом все же поинтересовались, правда ли мы собрались сжигать машину: жалко же!

Самым сложным в съемках, по словам Евгения Белоусова, помимо 12-часового рабочего дня оказались кадры, которые нужно было снимать за один дубль. Но актеры со всем справились. И результат после монтажа, который был закончен только на прошлой неделе, режиссер оценивает как очень хороший. Но окончательное мнение все же за зрителями.

Нашим пользователям пока мы предлагаем посмотреть трейлер к кузбасскому боевику.

21.11.2012

20 ноября 2012 г.