Легендарная оперная дива Елена Образцова помогла мальчику из Поломошного

На концерте народной артистки СССР Елены Образцовой, который прошёл в Кемерове в рамках благотворительного марафона по сбору средств на адресную помощь кузбасским детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, помогли мальчику из с. Поломошное.

Народная артистка СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий, Герой Социалистического Труда, лучшая исполнительница ролей Кармен и Марины Мнишек, легендарная Елена Образцова по приглашению губернатора дала благотворительный концерт на сцене Музыкального театра Кузбасса. Вместе с ней выступали областной симфонический оркестр под управлением Тао Линь и юное дарование из кемеровской ДШИ №19 Арсений Озеров. Мероприятие проходило в рамках благотворительного марафона «Кузбасс-территория добра».

Надо сказать, что все средства от концерта (билеты стоили от одной до трех тысяч рублей) будут перечислены на проведение дорогостоящих операций нуждающимся в том малышам. И уже прямо на концерте на сцену выходили те, кому вручались сертификаты на лечение: семьи с детьми из Яшкинского, Тисульского, Промышленновского районов, а также нескольких городов области.

От Яшкинского района участвовал один человек – девятилетний Руслан Вартке из села Поломошное. Мальчик живет с дедушкой - так случилось, что он потерял родителей. Но на этом его испытания не кончились – Руслан серьезно болен. Вместе с дедом он приехал на концерт, и смог не только послушать прекрасное исполнение русских романсов, но и получить материальную помощь.

20.11.2012

20 ноября 2012 г.