Школьница из Кузбасса обманывала московских пользователей соцсетей

Заявления от жителей Москвы о мошенничестве в одной из популярных социальных сетей привели полицейских в Кузбасс. Оказалось, что аферами в интернете занималась школьница из города Белово.

Старшеклассница отправляла запрос на добавление в друзья незнакомым людям. Те, кто внес девушку в список друзей, получали от нее сообщение с заманчивым предложением. Она рассказывала о распродаже магазина женской одежды и косметики. На ее странице имелся специальный фотоальбом, в котором можно было ознакомиться с ассортиментом товара. Приобрести его можно было по бросовым ценам. Именно стоимость продукции и становилась главной причиной того, что некоторые пользователи делали заказы. Деньги за товар они перечисляли на специальный счет, но вот своих покупок так и не дождались.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, обманщицей оказалась 16-летняя школьница из благополучной семьи. Родители возместили ущерб пострадавшим от действий их дочери, которые подали заявление в полицию. В то время как у полицейских есть сведения, что обманутых беловчанкой пользователей соцсети было значительно больше.

Пострадавшие, после того, как им был возмещен материальный ущерб, отказались от претензий в отношении школьницы. По данным материалам вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Нерадивая ученица поставлена на учет в полиции.

23.11.2012

23 ноября 2012 г.