Производители яшкинских вафель могут прирасти кондитерской фабрикой «Красная звезда»

Агентство новостей ТВ2 сообщает, что «КДВ-групп», возможно, в первых числах декабря приобретет старейшую кондитерскую фабрику Сибири - «Красную звезду», которая находится в Томске.

Между тем, представители фабрики и «КДВ-групп» пока воздерживаются от официальных комментариев.

Кондитерская фабрика «Красная звезда» - одно из старейших предприятий Сибири. Основано как артель в 1899г польским мещанином Бородзичем. В настоящее время фабрика является одним из лидеров в своей отрасли. Выпускает шоколадные конфеты, ирис, мармелад, зефир, пряники, слойки, диабетические продукты, новогодние подарки. В 2012 году «Красная звезда» приобрела  комбинат «Гороховецкий пищевик» во Владимирской области у американской компании «Келлог Рус» и зашла в федеральную сеть «Магнит».

Холдинг «КДВ» и его владельцы (ген. директор Денис Штенгелов) считаются закрытыми для СМИ. Головной офис базируется в Томске, при этом не имея официальных вывесок. Семья Д. Штенгелова проживает в Австралии.

25.11.2012

25 ноября 2012 г.