У автобуса, следовавшего по маршруту «Тайга-Яшкино», на полпути закончился бензин

Водителю ничего не оставалось, как «стрелять» горючее у попуток, а пассажирам терпеливо ждать в холодном автобусе.

В пятницу, 23 ноября, яшкинцев, отправившихся в райцентр из Тайги в 15.50, неожиданного настигла неприятность – у автобуса на середине пути закончился бензин. И водитель, и кондуктор были в недоумении, принялись звонить, просить о помощи. Прошло полчаса, а помощи все не было. Пассажиров это сильно огорчило, поскольку многие намеревались из Яшкина следовать в другие населенные пункты, а из-за казуса, опоздали на рейсовые автобусы.

Водитель тормозил попутки, но те неохотно останавливались, а уж делиться бензином и вовсе отказывались.

Спасла пассажиров машина МЧС – вахта с людьми. Нет, ее не вызвали специально, она просто следовала по служебной надобности.

«Подкрепившийся» автобус довез яшкинцев до райцентра, и водитель порекомендовал всем выйти на остановке железнодорожного вокзала. До автостанции, пояснил шофер, автобус прибудет не скоро – по пути заедет на заправку.

25.11.2012

25 ноября 2012 г.