Яшкино засыпало снегом

Яшкинский район в ближайшие выходные продолжит засыпать снегом, синоптики предупреждают о метелях и снежных заносах. Между тем, дорожники уже не справляются с ситуацией.

- На дороге ужасная каша, а в некоторые дворы и вовсе не заехать! – сетуют яшкинские водители. И это несмотря на то, что работающие снегоуборочные машины постоянно где-то видно. Очевидно, недостает техники и людей, чтобы исправить дорожную ситуацию.

- Я живу в Осиновке, и сегодня не смогла выйти в магазин, - сетует пенсионерка Людмила. – Весь день мела метель, снега столько, что из соседских гаражей никто машины выгонять не стал, все боятся сесть. Протоптали тропинку до автобусной остановки.

И, если верить прогнозам, в ближайшее время обстановка не улучшиться.

В эти выходные, 24 и 25 ноября, району грозит комплекс неблагоприятных погодных явлений — ожидаются снегопады, метели, снежные заносы и гололед. Ветер усилится до 18–23 м/с – об этом сообщает главное управление МЧС.

Рабочая неделя начнется с похолодания.

23.11.2012

23 ноября 2012 г.