Настоятель храма п. Яшкино получил иерархическую награду – камилавку

На этой неделе Православная Церковь праздновала день памяти апостола Андрея Первозванного. 13 декабря Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в Яшкинском районе.

вячеслав морозов Преосвященному архипастырю сослужили секретарь епархиального управления, благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский, настоятель прихода п. Яшкино иерей Вячеслав Морозов, настоятель Сретенского храма г. Юрги, руководитель епархиального отдела миссионерской работы Димитрий Владимиров, штатный диакон кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи Георгий Родин и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Березовский иерей Андрей Киреев.

По малом входе за Божественной литургией правящий архиерей удостоил иерея Вячеслава Морозова права ношения камилавки, отметив его труды по обустройству и укреплению приходской жизни.

По окончании богослужения Преосвященный Иннокентий посетил музей-заповедник Томская Писаница, где осмотрел храм св. равноапп. Кирилла и Мефодия и встретился с главой района Анатолием Николаевичем Каромой. В ходе встречи были обсуждены перспективы создания новых приходов и строительства храмов Яшкинского района.

16.12.2012

16 декабря 2012 г.