В Кузбасс пришли «гуляющие» циклоны с сильным ветром

Погода на территории Кемеровской области в ближайшее время будет отличаться контрастностью. Потепление будет сменяться морозами, и наоборот. Причем в северной части области, к которой относится наш район, будет холоднее.

Как рассказала газете "Кузбасс" начальник отдела гидрометобеспечения Кемеровского Гидрометцентра Раиса Бузунова, сегодня «подойдет холодный фронт, температура понизится. Ночью по югу области будет -9...-14, по северу -19...-24. В воскресенье днем – -8...-13 и -13...-18 соответственно».

Циклоны принесут с собой и усиление ветра, он будет юго-западный до 20 м/с. Днем и ночью ожидается снег, метели, снежные заносы на дорогах.

С понедельника в Кузбассе ждут очередной циклон. Он сулит нам от 14 до 19 градусов мороза, по северу до -24. Днем – от -12 до -17, по югу -7...-12. Ветер будет южный умеренный, также со снегом и метелью. В среду регион снова окажется на пути циклона, он будет немного теплее: ночью —13...-18, днем – всего -5...-10. Но это тоже ненадолго.

12.01.2013

12 января 2013 г.