Родители школьников возмущены поведением некоторых автомобилистов

Как утверждают родители учащихся школы №1, автомобилисты игнорируют знаки  «Пешеходный переход» и ограничение скорости до 40 км/ч по улице Ленинской.

На сайт через обратную связь пришло сообщение, подписанное родителями обучающихся в школе №1. Они опасаются за жизнь детей, поскольку считают, что водители игнорирую дорожные знаки, установленные у школы.

Вот часть сообщения: «Мы, конечно, понимаем, что на каждом перекрестке инспектора ГИБДД не поставишь, поэтому о хамстве водителей хотелось бы заявить публично. Установленный знак пешеходного перехода словно невидимый для некоторых автомобилистов. Наши дети ежедневно жалуются на то, что их не пропустили, или им страшно идти по переходу, потому как машины очень быстро едут. А ведь там установлен ограничитель скорости до 40!!! И что нам теперь, отпрашиваться с работы, чтобы забирать свое дитя из школы, потому что кто-то забыл прочитать ПДД!»

28 января 2013 г.