Студенты техникума делают для посёлка Яшкино новые остановочные павильоны

В ближайшее время в посёлке Яшкино появятся новые остановочные комплексы. Их изготавливают студенты второго курса Яшкинского техникума технологий и механизации.

Как сообщается на сайте техникума, всего в райцентре планируется установить десять новеньких остановочных комплексов. Это стало возможно благодаря заключению контракта учебного заведения с местной администрацией.

«В ближайшем будущем местные жители смогут ожидать транспорт на остановках в комфортных условиях, а начинающие сварщики (группа из шести человек) получила очень полезный практический навык. Например, уже в процессе работы над первым заказом ребята не только наглядно увидели, где и как ложатся сварочные швы, но и научились правильно подбирать технологию сварки и необходимое оборудование», — рассказали в техникуме региональному изданию «АиФ».

Отмечается, что молодые сварщики выполняли всё это под руководством грамотного мастера – Ивана Шуткова .

Напомним, ранее техникум уже сотрудничали с администрацией: студенты делали траверсы для воздушных линий электроснабжения, благодаря чему энергетики заменили множество изношенных электролиний в пгт Яшкино.

24 июня 2016 г.