В лесу под Морковкино нашли заблудившегося пенсионера

В Яшкинском районе в результате поисковых мероприятий найден заблудившийся в лесу пенсионер, сообщила 19 июля пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

В отдел МВД России по Кемеровскому району обратилась жительница посёлка Новоподиково Кемеровского района. Её 68-летний родственник накануне ушёл в лес за грибами и не вернулся. Его телефон оказался отключен.

«Сотрудники полиции и спасатели незамедлительно приступили к поискам пропавшего пенсионера. Были созданы несколько специализированных групп, которые обследовали лесной массив вокруг населенного пункта», — говорится в сообщении правоохранителей.

Пожилого мужчину искали сутки, а обнаружили неподалеку от деревни Морковкино Яшкинского района, куда он вышел случайно. Оказалось, грибник заблудился, неверно выбрав направление к своему дому. Он блуждал по тайге более 11 километров.

Сотрудники полиции доставили пенсионера к родственникам. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

19 июля 2016 г.