Яшкинцы примут участие в финале всекузбасских летних сельских спортивных игр

Яшкинцы посоревнуются в нескольких видах спорта, а также в фигурном вождении трактора, сборке доильного аппарата и покосе на скорость в финале сельских игр, сообщает областная администрация.

19-21 августа в пос. Школьный Прокопьевского района состоятся финальные соревнования VII всекузбасских летних сельских спортивных игр. В них примут участие около 600 спортсменов из 18 районов Кемеровской области.

Начнутся сельские игры с большого спортивного праздника, затем в течение трёх дней будут проходить состязания по мини-футболу, волейболу, лёгкой атлетике, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, а также соревнования спортивных семей.

Также в программу включены профессиональные конкурсы косарей, дояров и механизаторов.

21 августа участники областных сельских соревнований смогут посетить праздник «Яблочка отведай за песней, за беседой!», который пройдёт в пос. Трудармейский Прокопьевского района с участием народной артистки России Надежды Бабкиной и театра «Русская песня».

19 августа 2016 г.