Житель района предстанет перед судом за то, что проник в жилище к бывшей возлюбленной

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 20-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище, совершённом против воли проживающего в нём лица.

Как сообщает Следком РФ по Кемеровской области, по версии следствия, в июне текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил зайти к женщине, с которой ранее сожительствовал. Он дёрнул рукой запертую на металлический крючок входную дверь и проник в помещение.

"Ранее он уже привлекался за аналогичное преступление, причём проникновение было в эту же квартиру. Никаких выводов не сделал, в очередной раз направился к бывшей сожительнице для разговора по душам, буквально через 3 недели после первого преступления", — говорится в сообщении регионального Следственного комитета.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

19 августа 2016 г.