В Кузбассе в ближайшие дни ожидаются первые заморозки

Похоже, Кемеровская область прощается с летом: первые минусовые температуры региональные синоптики прогнозируют в ночь на понедельник.

В пятницу днём, 19 августа, температура воздуха +20,+25°С, при прохождении холодного атмосферного фронта усилится северный ветер до 14 м/с, местами будут наблюдаться осадки от небольших до умеренных, грозы, и в ночь на субботу температура понизится до отметки +5,+10°С, местами +10,+15°С.

В выходные дни, 20-21 августа, погода будет прохладной и пасмурной. В субботу сохранятся дожди с грозами, днём температура воздуха не превысит отметки +19,+24°С. Северный ветер будет усиливаться до 15 м/с. В ночь на воскресенье возможно понижение температуры по всей территории области до +5,+10°С.

В воскресенье местами сохранятся небольшие дожди, ветер северный порывистый. В дневное время столбик термометра повысится до отметки +15,+20°С, в ночь на понедельник ожидается понижение в среднем до +3,+8°С, на почве в низких местах по области возможны заморозки 0,-1°С.

В понедельник днем преимущественно без осадков. Основной фон температур ожидается +13,+18°С, местами повысится до +23°С. Северный умеренный ветер. В ночь на понедельник +3,+8°С, на почве в низких местах заморозки 0,-1°С.

Во вторник температура останется в тех же пределах, но местами ожидаются небольшие дожди. Повышение температуры ожидается со среды.

19 августа 2016 г.