В Томской писанице установили рекорд по синхронному чаепитию

Более трёхсот человек собрались за одним столом в музее-заповеднике «Томская писаница», где синхронно распивали чай.

Всего же «Праздник сибирского самовара», который отмечали здесь в этот день, посетили более двух с половиной тысяч человек, в числе которых было несколько сотен кемеровчан, получивших пригласительные билеты в музей на избирательных участках.

Здесь же проходила выставка самоваров «За чайным столом» из фондов музея-заповедника «Томская Писаница», Берёзовского городского краеведческого музея имени В. Н. Плотникова и личных коллекций любителей старины пгт Яшкино.

Фото: пресс-служба "Томской писаницы".

21 сентября 2016 г.