В районной библиотеке обучили компьютерной грамотности более 90 человек

В районной библиотеке 20 сентября продолжил работу обучающий курс компьютерной грамотности «Электронный гражданин». Занятия проходят на базе электронного читального зала.

За три года работы курса было обучено более 90 человек. Основная масса слушателей – это пенсионеры. В прошлом учебном году, по просьбе инвалида детства, наш библиотекарь проводил занятия у неё дома.

Темы курса остались прежними – это знакомство с компьютером, обучение работе в программе Microsoft Word, поиск и копирование информации из сети  Internet, создание электронного почтового ящика, работа с ним, знакомство с сайтами президента, Правительства и Государственной Думы, с электронными государственными услугами Кемеровской области, со специальными новостными сайтами, сайтами газет и журналов.

Приглашаем всех желающих повысить свою компьютерную грамотность. Обучение на курсе бесплатное.

С. Ю. Шерстянникова,
библиограф детской библиотеки.