Подростки из района предстанут перед судом за кражу кедровых орехов

Двух подростков из Яшкинского района обвиняют в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище. Они обворовали дом перекупщицы кедрового ореха, сообщает Следственный комитет РФ по Кемеровской области.

Согласно версии следствия, ранее они продали женщине несколько мешков кедровых шишек. Когда её не было дома, юноши сломали навесной замок и вынесли четыре мешка с шишками и более 35 кг орехов.

Полицейским во время расследования подростки сообщили, что успели продать похищенное другому местному жителю. На преступление их толкнуло отсутствие карманных денег.

В полицию и учебное заведение было внесено представление за недостаточную профилактическую работу с этими ребятами. Уголовное дело в отношении подростков направлено в суд.

13 января 2017 г.