Перед судом предстанут местные жители, обокравшие склад с кедровыми шишками

Следователь Отдела МВД России по Яшкинскому району окончил расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей за кражу шишек.

В сентябре 2016 года в дежурную часть обратился с заявлением предприниматель, который занимался скупкой кедровых шишек у населения. Он пояснил, что ночью неизвестные проникли на склад, где он хранил свежий урожай, и украли товар. В общей сложности было похищено 45 мешков с шишками. Сумма причиненного ущерба составила около 40 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастны двое местных жителей. Подозреваемые были задержаны. Они дали признательные показания.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Яшкинский районный суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

17 января 2017 г.