Яшкинские подростки прыгали с крыши двухэтажного дома

В дежурную часть отдела МВД России по Яшкинскому району обратился местный житель, который сообщил, что на крыше дома находятся дети.

Прибывшие по сигналу сотрудники полиции обнаружили, что двое подростков  13 и 16 лет открыли дверь на чердак и пробрались на крышу жилого дома, откуда некоторое время прыгали в сугроб, пока их не заметил очевидец.

Инспекторы ПДН вызвали родителей подростков в полицию. В отношении матерей несовершеннолетних сотрудники полиции составили административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию. Им грозит штраф в размере до 500 рублей. Кроме того, полицейские провели с семьями подростков профилактические беседы и разъяснили, к каким последствиям могут привести такие опасные развлечения.

15 февраля 2017 г.