Воспитанники детского сада прошли безопасный маршрут в «Шагающем автобусе»

В рамках операции «Каникулы» сотрудники ГИБДД района провели для воспитанников детского сада № 6 акцию «Шагающий автобус». Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Антон Талисайнен рассказал ребятам о работе ГИБДД, показал работу патрульного автомобиля.

Далее ребята под руководством инспектора пропаганды Татьяны Васюковой выстроились в колонну имитирующую автобус. В ходе следования «Шагающего автобуса» Татьяна Викторовна рассказывали ребятам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Так ребята узнали, что выйдя из подъезда своего дома, они сразу же становятся пешеходами и что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта.

шаг.авт

Следующей остановкой «Шагающего автобуса» была «дорожная ловушка» - угол дома, был нерегулируемый пешеходный переход, и там ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились. Возвращался «Шагающий автобус» в детский сад уже по изученному безопасному маршруту.

Госавтоинспекция призывает всех родителей провести со своими детьми собственную акцию «Шагающий автобус» и проследовать по безопасному маршруту от дома до детского сада, школы и обратно, чтобы ещё раз убедиться, что дети знают и соблюдают правила дорожного движения.

23 марта 2017 г.