Первый в Кузбассе студотряд по охране и защите леса заработал в Яшкинском районе

Представители областного департамента лесного комплекса вручили удостоверения членов отряда «Лесной патруль» 14 студентам Яшкинского района, сообщила адмнистрация Кемеровской области.

По замыслу организатора проекта – районного  Молодежного центра – вовлечение  молодёжи в полезное дело по сохранению лесного фонда станет эффективным способом воспитания экологической культуры. Молодые люди, патрулирующие зелёные насаждения и участвующие в посадках деревьев, поймут на своём опыте значимость бережного отношения к лесам.

В настоящее время отряд разрабатывает план совместной работы с Яшкинским лесничеством. Среди намеченных мероприятий — предотвращение возгораний, помощь в поимке поджигателей, выявление вредителей и болезней леса, санитарно-оздоровительные мероприятия по очистке лесов от мусора.

Как отмечается в сообщении обладминистрации, это первый подобный отряд в Кузбассе.

24 марта 2017 г.