Прокуратура начала проверку по факту обрушения яшкинского дома

Прокуратура Кемеровской области проводит проверку по факту частичного обрушения части наружной стены многоквартирного дома в посёлке Яшкино.

Инцидент произошёл 16 апреля около 23 часов по улице Строительная, 12. Пострадавших нет, жильцы подъезда - 14 человек, где произошло обрушение, расселены.

«Для установления всех обстоятельств происшествия и его причин прокуратурой области организована проверка соблюдения жилищного законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом. Также будет дана оценка деятельности органов местно самоуправления», — говорится в сообщении ведомства.

Проверкой занимаются сотрудники прокуратуры Яшкинского района.

18 апреля 2017 г.