Средняя зарплата за февраль в Кузбассе составила почти 30 тысяч рублей

В феврале 2017 года среднемесячная начисленная заработная плата в Кемеровской области составила 29 590 рублей, сообщает Кемеровостат.

В последний месяц зимы самый высокий уровень оплаты труда был у занятых в производстве химических веществ и химических продуктов – 63 245 рублей. Сотрудники финансовых и страховых компаний оказались на втором месте с зарплатами в 49 933 рубля. На почётной третьей позиции расположились работники, которые занимаются научными исследованиями и разработками, – 48 477 рублей.

Меньше всех заработали производители мебели – 9469 рублей и работники сферы «Производство кожи и изделий из кожи» – 12 114 рублей.

Отметим, что средняя зарплата в Кемеровской области за январь – февраль 2017 года составила 29 825 рублей.

18 апреля 2017 г.