ГИБДД предупреждает об ухудшении погодных условий

По сообщениям синоптиков,  17 и 18 мая  2017 г в Кемеровской области ожидаются дожди, местами сильные грозы, усиление ветра до 15-20 м/с. ГИБДД района напоминает, что безопасность при таких условиях прежде всего.

По всей Кемеровской области идёт ливневый снег. В связи с этим водителям стоит быть более внимательными и осторожными. Выбирайте скоростной режим движения и дистанцию до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных дорожных условий. При проезде участков дорог и улиц, покрытых водой, снижайте скорость, помните о том, что при движении по скоплению воды на высокой скорости высока вероятность потери сцепления колес с покрытием проезжей части. 

Пешеходам также стоит быть более осторожными на дороге. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители транспортных средств не только заметили вас, но и имеют возможность остановиться. При движении в темное время суток и в условиях ухудшения видимости используйте световозвращающие элементы на верхней одежде.

17 мая 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.