Яшкинцев приглашают участвовать в акции "Свеча памяти"

В посёлке Яшкино уже традиционно 22 июня в 22.00 пройдёт акция «Свеча памяти». Присоединиться к шествию со свечами могут все желающие. Общий сбор пройдёт в Молодёжном центре в 21.45.

«Люди пройдут по центру к пантеону, там возложат цветы, выложат из свечей «72 года Победы», почтят память ушедших участников войны минутой молчания. Завершится всё музыкальным флешмобом», — говорится в сообщении организаторов. Отмечается, что свечи можно приносить с собой.

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Напомним, 8 мая акцию в районном центре отменили из-за урагана.

20 июня 2017 г.