Шоколад "Яшкино" прошел проверку на качество

В ходе конкурса эксперты изучили продукцию 37 торговых марок молочного шоколада по 41 параметру качества и безопасности. В испытаниях участвовали наиболее популярные у россиян торговые марки, стоимость продукции составила от 35 до 278 рублей за единицу товара. Больше половины исследованного молочного шоколада – высокого качества.

Более половины образцов, которые проверяли эксперты Роскачества, были изготовлены в России. Также в исследовании была представлена продукция из славящихся своим шоколадом европейских стран – Бельгии, Германии, Финляндии, Франции, Швейцарии. Больше половины исследованного молочного шоколада – действительно высокого качества. Образцы соответствовали не только обязательным требованиям законодательства, но и нормам опережающего стандарта Роскачества.

Шоколад «Яшкино», наряду с такими известными марками лакомства как «Алёнка», «Milka»,  «DOVE», «Россия – щедрая душа» и др., заявил о своем российском происхождении и укрепил свои позиции в топе 13-и лучших.

16 июля 2017 г.