90 яшкинцев приняли участие в массовой тренировке по боксу на рекорд России

21 июля в городе Кемерово на стадионе «Химик» жители Яшкинского района в числе ещё 5 тыс. кузбассовцев приняли участие в тренировке по боксу.

Как сообщили организаторы мероприятия, тренировка по боксу одновременно прошла в 11 городах России. В Кемерово мероприятие было самым массовым.

Акция проводится в рамках Дня российского бокса, который в 2017 году будет отмечаться впервые, и посвящён 25-летию Федерации бокса России. В Москве тренировка состоится 22 июля на Красной площади.

В кемеровской тренировке приняли участие заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, призер чемпионатов Европы 2009 и 2011 гг., пятикратный победитель чемпионатов России Александр Деревягин, Олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле по спортивной ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко, победитель Кубка мира по марафону в 1991 году в Лондоне Яков Толстиков, чемпион Летних Олимпийских игр 2004 года, обладатель серебряной медали Летних Олимпийских игр 2000 года, чемпион Европы 2004 года, заслуженный мастер спорта России Гайдарбек Гайдарбеков и другие. Провёл тренировку мастер спорта международного класса по боксу, победитель чемпионата Европы Алексей Зубок.

90 яшкинцев в составе делегации из района тренировались в синих майках. Все участники тренировки были одеты в футболки и кепки цветов флага РФ.

Представители «Книги рекордов России» фиксировали рекорд в номинации «Самая массовая тренировка по боксу».

21 июля 2017 г.