В выходные потеплеет: прогноз погоды на неделю в Кузбассе

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет неустойчивой и прохладной, но в выходные немного потеплеет.

В сентябре в периоды похолоданий осадки местами могут наблюдаться в виде дождя, переходящего в мокрый снег, поэтому при достижении минусовых отметок вполне возможен небольшой снежок.

Во вторник ожидается понижение температуры. Днем она еще сохранится в пределах +12,+17°С, а в ночь понизится до отметок +3,+8°С. Северо-западный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 22 м/с. На большей части территории области пройдут небольшие и умеренные дожди, местами прогремят грозы.

В среду днем температура не превысит отметок +9,+14°С, западный ветер с переходом на юго-западный с порывами до 13 м/с. По области дожди от небольших до умеренных. В ночь на четверг температура +3,+8°С, при прояснениях местами заморозки до -2°С.

В четверг температура останется в тех же пределах, но днем будет преимущественно без осадков. Юго-западный умеренный ветер, ночью с усилением до 12-17 м/с.

В пятницу ожидаются местами небольшие осадки, но температура воздуха повысится: днем она составит +14,+19°С, ночью +5,+10°С, при этом ветер будет юго-западный порывистый.

В выходные дни продолжится повышение температуры и погода будет по-осеннему теплой, но остается вероятность осадков. Субботний день ожидаем с небольшими дождями и температурой днем в пределах +14,+19°С, ночью около +8°С. Юго-западный ветер в дождливую погоду может усиливаться до 15-20 м/с.

В воскресенье ожидается переменчивая погода: днем столбик термометра повысится до отметок +15,+20°С, а ночью ожидается похолодание, и температура понизится до +2,+7°С. Юго-западный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 12-17 м/с. Местами небольшой дождь.

Фото: Андрей Васильченко

12 сентября 2017 г.