Перед судом предстанет рецидивист из Яшкино, пытавшийся похитить в магазине ружья и пистолеты

Следователем Отдела МВД России по Яшкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 23-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что в сентябре текущего года в ночное время обвиняемый камнем с клумбы разбил окно магазина и проник внутрь, планируя украсть пневматическое оружие. Злоумышленник собрал с витрин три винтовки и три пистолета с кобурами общей стоимостью около 26 000 рублей, однако скрыться с похищенным не успел. В торговом помещении сработала охранная сигнализация, и на место прибыл наряд Росгвардии, который задержал его и доставил в отдел полиции. Задержанный пояснил, что всегда мечтал пострелять из пневматического оружия, однако денег для его приобретения у него не было. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела о покушении на кражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

8 ноября 2017 г.