Яшкинские хореографические коллективы выступили на гала-концерте VI областного фестиваля-конкурса «Хоровод дружбы»

26 ноября во Дворце культуры «Цементник» г. Топки состоялся гала-концерт VI областного фестиваля-конкурса хореографических коллективов сельских территорий Кемеровской области «Хоровод дружбы».

В концертную программу вошли лучшие номера участников конкурса. Зрительный зал на 500 посадочных мест с трудом вместил всех желающих.

Яшкинский район на гала-концерте представляли хореографические коллективы: хореографический дуэт МБОУ ДОД «ДШИ № 41» с. Колмогорово (преподаватель Васильченко Е.В.)-Диплом Лауреатов II степени; хореографический ансамбль «Ритмы Детства» МБУ ЯШИ пгт. Яшкино (преподаватель Литвинова А.В.)-Диплом Лауреатов II степени; солистка ЯШИ Кайгородова Агнесса с постановкой своего танца стала Лауреатом I степени; хореографический ансамбль «Девчата» РДК (руководитель Козлова Г.Н.)- Диплом III степени; народный коллектив хореографический ансамбль «Потешки» Поломошенский ДК (преподаватель Петухов С.А.)- Диплом III степени; хореографический ансамбль «Кувырком» Литвиновский ДК –Дипломанты II степени (руководитель Г.В. Заруцкая).

Четыре хореографических коллектива получили благодарственные письма от военного комиссариата Кемеровской области за активное участие в совместных мероприятиях, таких как День призывника, День защитника Отечества, одним из них стал наш хореографический ансамбль «Девчата» районного дома культуры.

6 декабря 2017 г.