Жители села Поломошное аплодисментами поблагодарили своего участкового за отзывчивость и неравнодушие

Накануне в селе Поломошном Яшкинского района состоялся сельский сход. На нем жители поселения выслушали отчет о работе своего участкового.

  В мероприятии также приняли участие начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Денис Ведягин, начальник Отдела МВД России по Яшкинскому району подполковник полиции Дмитрий Гейдрович, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Радомир Ибрагимов, председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Яшкинскому району Александр Севостьянов, а также врио начальника Следственного отдела по Яшкинскому району СУ СК России по Кемеровской области Николай Стромов.

  Младший лейтенант полиции Алексей Востриков начал работать участковым в селе Поломошном 1 июня 2017 года. За это время полицейский хорошо узнал особенности своего административного участка, познакомился со всеми жителями. Сегодня у него на учете состоят 8 поднадзорных граждан, а также 5 человек на особом контроле – с ними участковый постоянно проводит профилактическую работу.

За последние 7 месяцев в селе не допущено тяжких преступлений, а также мошенничеств в отношении граждан. На сельском сходе жители Поломошного поблагодарили Алексея Вострикова за отзывчивость и неравнодушие к их проблемам. На вопрос общественников об оценке его работы граждане ответили аплодисментами.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Радомир Ибрагимов обратился к участникам схода с просьбой быть бдительнее и внимательнее в общении с незнакомыми гражданами, посоветовал не впускать неизвестных лиц в жилище, не передавать им деньги и ценные вещи, а также реквизиты банковской карты. Кроме того, он напомнил гражданам об ответственности за использование поддельных полисов ОСАГО.

«Безопасность граждан – это задача, которую должны решать не только правоохранительные органы, - подвел итог встречи Радомир Ибрагимов. – Общественники могут и должны помогать полиции в работе. Сегодня на сходе мы увидели, что жители очень заинтересованы в том, чтобы сохранить порядок в родном селе. С такой поддержкой работа участкового, безусловно, будет еще более эффективной».

Yashkinskiy_rayon_selskiy_shod_otchet_uchastkovogo_(2)-800x600

7 февраля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.