В Яшкинском районе заготовитель марихуаны стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Яшкинскому району получили оперативную информацию о том, что житель одного из поселков хранит наркотическое средство. При проверке данные сведения подтвердились.

В ходе осмотра дома сельчанина полицейские обнаружили в одной из комнат мешок с высушенной травой с характерным запахом конопли, а также посуду с порошком серо-зеленого цвета. Данные вещества были изъяты и направлены на экспертизу. Результаты исследования, проведенного сотрудниками ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области, подтвердили, что это марихуана общей массой около 800 граммов и более 30 граммов гашиша. По словам безработного хозяина жилища, наркотикосодержащее растение он собирал для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем Отдела МВД России по Яшкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

18 февраля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.