В районном центре приставы утилизируют 12 литров пива

Судебные приставы передадут на утилизацию более 12 литров алкоголя, сообщили в УФССП по Кемеровской области.

В сообщении говорится, что яшкинскинский индивидуальный предприниматель незаконно продавал спиртные напитки.  Сотрудники отдела судебных приставов по г. Тайге и Яшкинскому району возбудили в отношении него исполнительное производство. Еще осенью минувшего года сотрудники полиции выявили нарушения ФЗ  "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". У владельца торговой точки отсутствовали необходимые документы для продажи алкогольной продукции (а именно 9 бутылок пива объемом 1,4 литра).

Позже Яшкинский районный суд Кемеровской области на основании выявленных нарушений, постановил: конфисковать алкоголь, который имеется в продаже для последующей утилизации.  Таким образом, согласно решению суда, сотрудники отдела судебных приставов по г. Тайге и Яшкинскому району конфисковали более 12 литров пива у индивидуального предпринимателя, после продукция будет передана сотрудникам Росспиртпрома для последующей утилизации.

15 марта 2018 г.